Gruppenvertreter im Geschäftsausschuss

Michael Kaiser

Vertreter des Ministeriums: Landwirtschaft

Michael Kaiser

StMELF

Ludwigstraße 2 
80539 München 

michael.kaiser@stmelf.bayern.de

Vertreterin des Ministeriums: Hauswirtschaft

Andrea Seidl

StMELF

Ludwigstraße 2 
80539 München 

andrea.seidl@stmelf.bayern.de

Dr. Christina Jais

Vertreterin der Landesanstalten

Dr. Christina Jais

LfL - ILT

Prof. Dürrwaechter-Platz 2 
85586 Poing / Grub 

Christina.Jais@lfl.bayern.de

Annette Dodel

Vertreterin der Führungsakademie

Annette Dodel

FüAK

Porschestr. 5a 
84030 Landshut 

annette.dodel@fueak.bayern.de

Fritz Gronauer-Weddige

Vertreter der weiterführenden Schulen unseres Ressorts

Fritz Gronauer-Weddige

Höhere Landbauschule und Technikerschule Triesdorf

Am Kreuzweiher 2 
91746 Weidenbach 

Friedrich.Gronauer@ts-td.bayern.de

Vertreterin der Fachrichtung Gartenbau und Lanschaftspflege

Sabrina Hartl

AELF Augsburg - Abteilung Gartenbau

Joh.-Niggl-Straße 7 
86316 Friedberg 

Sabrina.Hartl@aelf-au.bayern.de

Dr. Viktoria Lofner-Meir

Vertreterin der Ruhestandsbeamten

Dr. Viktoria Lofner-Meir

Vertreter der Ruhestandsbeamten

Poststraße 7 
86842 Tükheim 

dr.lofner-meir@outlook.de

Stefan Mück

Vertreter der jungen Beamten

Stefan Mück

FüAk Außenstelle Regen

Porschestraße 5a 
84030 Landshut 

Stefan.Mueck@fueak.bayern.de

Barbara Thalhammer

Vertreterin für Frauenfragen

Barbara Thalhammer

FüAk

Porschestr. 5a 
84030 Landshut 

barbara.thalhammer@fueak.bayern.de